ГлавнаяПубликацииФинансирование ЖКХВ этом году автоматическое переназначение субсидий коснётся трех миллионов домохозяйств

В этом году автоматическое переназначение субсидий коснётся трех миллионов домохозяйств

Ежегодно в мае происходит процесс переназначения субсидий на новый год. В этом году автоматическое переназначение субсидий касаться трех миллионов домохозяйств.
Ежегодно в мае происходит процесс переназначения субсидий на новый год. В этом году автоматическое переназначение субсидий касаться трех миллионов домохозяйств.
 
Остальным нужно будет обновить Заявление и Декларацию о доходах.
 
Наличную субсидию будет назначен тем семьям, в которых по состоянию на май-июнь не будет задолженности за коммунальные услуги. Пенсионеры будут получать помощь наличными через Пенсионный фонд и Укрпочту, те, кто еще не на пенсии - через Сбербанк.
 
Те семьи, в которых по состоянию на май-июнь иметь долги за коммуналку, будут переведены на безналичную монетизации.
 
Летнюю субсидию рассчитывать на основе доходов граждан, полученных в 3-4 кварталах 2018 года. Помощь на отопительный сезон 2019-2020 гг. - на основе доходов 1-2 кварталов 2019 года.
 
Повторно с документами - Заявлением и Декларацией о доходах - в мае в управление социальной защиты населения необходимо будет обратиться:
  • арендаторам жилья
  • Внутренне перемещенным лицам
  • Тем семьям, которым субсидию был назначен не на всех зарегистрированных, а фактически проживающих в квартире лиц
  • Тем семьям, где есть неработающие люди трудоспособного возраста, у которых либо отсутствуют доходы, или они меньше минимальной заработной платы
  • Тем семьям, в который произошли изменения в составе семьи в течение последнего года.

Министерство социальной политики Украины не планирует менять критерии для назначения жилищных субсидий, поэтому существенного уменьшения количества субсидиантив в 2019-2020 годах не предвидится. 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
06 апреля 2019 г. 00:10
СУБСИДІЙ НЕМАЄ МАЙЖЕ РІК. Тобто та невелика компенсація знецінення національних грошей, що надавалась через субсидії, вже майже рік як фактично відмінена. Натомість побільшало різноманітних публікацій на тему субсидій для того, щоб створити враження, наче вони і досі є.