ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОВ этом году во Львове начнут строить мусороперерабатывающий завод

В этом году во Львове начнут строить мусороперерабатывающий завод

Этим летом планируют начать строительство мусороперерабатывающего завода во Львове.

Этим летом планируют начать строительство мусороперерабатывающего завода во Львове. Об этом Tvoemisto.tv рассказал руководитель ЛКП «Зеленый город» Святослав Евтушенко.

«Кредитное соглашение с Европейским банком реконструкции и развития подписано давно. В бюджете города уже предусмотрели средства на обязательные платежи и местный вклад. Осталось завершить некоторые юридические процедуры, заключить договор с подрядчиком и получить разрешение на будивництво.Тож мы уже находимся в нескольких шагах от строительства завода », - говорит он.

По словам Святослава Евтушенко, договор с исполнителем строительства планируют заключить в течение месяца. И после этого уже начнутся строительные работы на участке, которые продлятся около двух лет.

Сейчас на Пластовой уже почти год работает компостувальна станция.

«Мы ввели отдельный сбор пищевых отходов и начали изготовление компоста. Сейчас мы небом перерабатываем органические отходы и нет никакого запаха. А это основная предостережение людей к мусороперерабатывающего завода », - говорит он.

ЛКП «Зеленый город» несколько недель назад заключили первую сделку через систему ProZorro о продаже компоста и определили цену за тонну удобрения в 309 гривен.

Напомним, в феврале 2018 во Львове объявили тендер на проект мусороперерабатывающего завода на ул. Пластовой, 12. В начале июня мэр Львова Андрей Садовый подписал соглашение с Европейским банком реконструкции и развития о предоставлении кредита на 35 млн евро для строительства мусороперерабатывающего комплекса и рекультивации Грибовицкой свалки.

Жители района зато не раз перекрывали улицы, выходили на протесты и обращались в суд, выступая против завода, поскольку считают экологически опасным. В то же время проект завода уже прошел государственную экспертизу и получил положительное заключение Минэкологии о его безопасности.

Приобрести качественные шумоизоляционные материалы для автомобиля в Украине, можно воспользовавшись сайтом 130.com.ua. Здесь представлена шумоизоляция. Огромный выбор виброизоляционных, звукоизоляционных, шумопоглощающих и противоскрипных материалов.

 
Комментарии (0)