ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаВ этом году Украина может вступить в Центр энергобезопасности НАТО

В этом году Украина может вступить в Центр энергобезопасности НАТО

В Минэнерго уверены, что за последние годы Литва стала для Украины партнером в сфере энергетической безопасности и поддерживает аспект кибербезопасности в этом контексте.

В Минэнерго уверены, что за последние годы Литва стала для Украины партнером в сфере энергетической безопасности и поддерживает аспект кибербезопасности в этом контексте.

В 2017 году Украина подала заявку на вступление в Центр передового опыта НАТО по энергетической безопасности, и надеемся, что в этом году мы присоединимся к этому центру.

Об этом в ходе украинском-Литовского форума инноваций в ИКТ безопасности энергетической инфраструктуры заявила заместитель министра энергетики и угольной промышленности по вопросам европейской интеграции Наталья Бойко, передает УНН.

"В прошлом году мы почувствовали, что надо укреплять и развивать наш потенциал (в сфере энергобезопасности - ред.). В прошлом году мы углубили сотрудничество с Центром энергобезопасности НАТО, подали заявку на вступление. Ожидаем, что в этом году мы присоединимся к этому центра ", - сказала она.

Как уточнила Бойко, Литва является для Украины надежным другом и партнером, в том числе в сфере энергетической безопасности, и хорошо, что Литва поддерживает аспект кибербезопасности в этом контексте.

Напомним, в ходе того же украинском-Литовского форума инноваций в ИКТ безопасности энергетической инфраструктуры сказал посол Литовской Республики в Украине Марюс Януконис заявил, что в сфере энергетической безопасности Украины и Европа имеют общие вызовы.

По словам дипломата, Украина является серьезной площадкой этой войны. Он напомнил, что в прошлом году Украина получила большой кибератаки на энергетические сети.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко уполномочил министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика на подписание письма о намерениях по партнерству Украины с Центром передового опыта НАТО по энергетической безопасности.

Вы хотите привлечь к себе как можно больше клиентов? Тогда курс Максимум Продаж - это именно то, что вам нужно. Вы научитесь грамотно управлять трафиком. Узнайте больше и сделайте правильный выбор.

 
Комментарии (0)