ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаВ этом году украинские АЭС увеличили производство электроэнергии на 8,7%

В этом году украинские АЭС увеличили производство электроэнергии на 8,7%

Атомными электростанциями Украины выработано электроэнергии более чем 5 млрд кВт-час.

Атомные электростанции Украины в период с января по октябрь выработали 70.77 млрд кВт-час. электроэнергии, что на 8,7% больше соответствующих показателей за аналогичный период прошлого года.

Об этом говорится в справке Министерства энергетики и угольной промышленности, передает Укринформ.

"Атомные электростанции выработано электроэнергии на 5.68 млрд кВт-ч, или на 8,7% больше по сравнению с аналогичным показателем 2016 года, производство составляет 70.77 млрд кВт-ч.", - говорится в сообщении.

По данным министерства, коэффициент использования установленной мощности с начала 2017 составил 64,1%, тогда как за соответствующий период 2016 года - 73,4%.

При этом в октябре атомные электростанции сократили производство электроэнергии по сравнению с октябрем 2016 на 12,6%.

"Объем производства электрической энергии атомными электростанциями составляет 6.61 млрд кВт-ч, что на 955.9 млн кВтч меньше показателя октября прошлого года", - информирует Минэнергоугля.

Как сообщалось ранее, Украина и Литва готовят совместный меморандум в сфере энергетической безопасности.

Также напомним, что ГП НАЭК "Энергоатом" и Toshiba подписали Меморандум о взаимопонимании и развитии сотрудничества по модернизации украинских АЭС.

Документ охватывает сотрудничество между двумя компаниями в вопросах повышения мощности, эффективности и безопасности энергоблоков АЭС путем модернизации оборудования турбинного острова.

На сегодняшний день в интернете очень много различных сайтов, которые предлагают свои услуги. Но так ли все прозрачно и легко, как обещают их владельцы? ВебПроверка расскажет вам об этом. Читай отзывы о самых популярных интернет-ресурсах.

 
Комментарии (0)