ГлавнаяНовости ЖКХТранспортДачников с киевских Русановских садов будут отселять

Дачников с киевских Русановских садов будут отселять

В Киеве обитателей дач на Русановских и Воскресенских садах переселят. Это связано со строительством Подольско-Воскресенского моста

В Киеве обитателей дач на Русановских и Воскресенских садах переселят. Это связано со строительством Подольско-Воскресенского моста. На это город выделил более ста миллионов гривен.

В Киеве начались подготовительные работы к продолжению строительства Подольско-Воскресенского моста. Начали с вопроса дачников. Ведь чтобы построить транспортную развилку – мешают дачи в Русановских садах. На их месте ходят сделать эстакаду с нового моста на Воскресенку. Поэтому власти выделяют 109 миллионов на строительство новых дач в Быковне.

Согласно техническому заданию, работать будут на 24 участках. На них построят 8 домов 30 кв. м, 4 дома 40 кв. м, 5 домов 50 кв. м и 2 дома 100 кв. м. Все дома будут с террасами и с косметическим ремонтом. На территории дачного участка построят пост охраны и поставят пожарную машину. От Броварского проспекта до нового городка построят новую дорогу. Также на участок проедут все инженерные системы. Более того, там появятся детские и спортивные площадки.

 

 
Комментарии (0)