ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаДания поможет Украине в модернизации систем теплоснабжения

Дания поможет Украине в модернизации систем теплоснабжения

Минрегионразвития и Датское энергетическое агентство заключили договор о совместной подготовке программ по модернизации украинских теплосистем.

Минрегионразвития и Датское энергетическое агентство заключили договор о совместной подготовке программ по  модернизации украинских теплосистем.

Как стало известно из сообщения Министерства, в ходе встречи стороны обсудили варианты двустороннего сотрудничества, совместных проектов, опыт Дании в направлении подобной модернизации и применение такого опыта в Украине. По мнению замминистра по вопросам евроинтеграции И.Корхового, для модернизации важно использовать успешный зарубежный опыт и привлекать внешних инвесторов.

Сегодня в Украине отсутствуют средства для обновления систем теплоснабжения. По этой причине стороны договорились о совместной подготовке соответствующих программ, путях их реализации, приоритетах и важнейших проектах, о дальнейшем сотрудничестве в данном направлении и о возможностях финансирования зарубежными партнерами соответствующего направления.

Известно, что Датское энергоагентство существует на европейском рынке с 1976го года Это агентство отвечает за вопросы производства, поставки и потребления энергии, мерами по уменьшению выбросов углерода. 22 декабря 2014го года между Министерство иностранных дел Королевства Дании и Минэнергоуголь Украины подписали Соглашение о сотрудничестве для развития деятельности Украинской-Датского Энергетического Центра.

Необходим ремонт кожаному изделию? купить жидкую шпатлевку и жидкую кожу можно, воспользовавшись сайтом kolorstar.com. Подробное описание поможет произвести ремонт качественно.

 
Комментарии (0)