ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеДания может стать партнером Украины по Фонду энергоэффективности

Дания может стать партнером Украины по Фонду энергоэффективности

В Минрегионе рассчитывают, что Дания станет новым партнером в сотрудничестве по совершенствованию работы Фонда энергоэффективности.

В Минрегионе рассчитывают, что Дания станет новым партнером в сотрудничестве по совершенствованию работы Фонда энергоэффективности.

Сейчас Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ Украины сотрудничает с Евросоюзом и правительством Германии, а также получает финансовую и техническую помощь в этом направлении.

«Продолжаем искать и привлекать международных партнеров по Фонда энергоэффективности. Кроме Евросоюза и правительства Германии, с которыми мы уже сотрудничаем, и которые готовы оказывать финансовую и техническую помощь в этом направлении, рассчитываем, что таким партнером станет Дания », - заявил об этом заявил Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины ГеннадийЗубко по результатам встречи с Послом Королевства Дании в Украине Рубеном Мадсеном и директором по инвестициям и руководителем проекта Danida Business Finance Тиной Коллеруп Хансен, сообщает пресс-служба Правительственного портала.

«Перспективным направлением мы видим участие датских компаний в проектах Фонда с точки зрения инжиниринга в сферах энергоаудита и енергосерсвису, разработки технических решений, предоставление оборудования, а также возможность добавления к мультидонорського фонда по софинансированию реализации энергоэффективных мероприятий.

«Кроме этого, Дания заинтересована в реализации в Украине муниципальных инфраструктурных проектов, в частности в сферах водо-, теплоснабжения, обращения с бытовыми отходами и модернизации социальных объектов», - отметил Геннадий Зубко. По словам вице-премьер-министра, в ближайшее время Минрегион подготовит пул инвестиционных проектов, которые будут предложены датской стороне.

Программа Danida Business Finance (DBF) является механизмом для обеспечения доступа к финансированию инфраструктурных проектов и предлагает под них субсидированные кредиты.

Вам надо создать визитные карточки или сайт? Все это вы можете сделать тут. Создание сайта по самым приемлемым ценам.

 
Комментарии (0)