ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеДата газовых переговоров все еще не определена

Дата газовых переговоров все еще не определена

Дата переговоров по газовым вопросам между РФ и Украиной не определена, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак

Дата переговоров по газовым вопросам между РФ и Украиной не определена, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Еще дата не оговорена, поскольку идет продолжение работы между компаниями", - сказал он.

Комментируя информацию о том, что Украина предлагала провести эти переговоры 5 декабря, Новак сказал: "Если к этому времени готовы будут компании, мы готовы и пятого провести встречу. Вопрос в том, что должны отработать специалисты".

Он также отметил, что стороны пока не договорились, в каком месте может быть проведена встреча по газовым вопросам.

Напомним, Киев, Берлин, Париж и Москва подтвердили участие лидеров четырех государств в "нормандском" саммите 9 декабря в столице Франции.

Как сообщалось, ранее Министерства энергетики Украины и РФ сообщили о прошедших в Вене 28 ноября двухсторонних газовых переговорах министров Алексея Оржеля и Александра Новака.

Переговоры прошли после телефонного звонка между Путиным и Зеленским, который состоялся в понедельник и в ходе которого в том числе обсуждалось будущее транзитного контракта.

 

 
Комментарии (0)