ГлавнаяНовости ЖКХСобытияГБР открыло уголовное дело за злоупотребления руководства Укрзализныци

ГБР открыло уголовное дело за злоупотребления руководства Укрзализныци

Государственное бюро расследований открыло уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением руководством "Укрзализныци" (УЗ).
Государственное бюро расследований открыло уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением руководством "Укрзализныци" (УЗ). Об этом написал на своей странице в Facebook политический эксперт, кандидат политических наук Денис Гороховский.
 
Политический эксперт напомнил, что недавно "Укрзализныця" объявила конкурс на выбор поставщика питания в поезде "Интерсити" и "Интерсити +". Сегодня этот конкурс заблокирован решением суда, и, вполне вероятно, что через пару недель пассажиры поездов будут вынуждены голодать во время своих путешествий, пишет Гороховский.
 
"Поводом для такого решения Фемиды стала чистая коррупция. Прошу прощения за такую ​​обвинительную однозначность, но как иначе трактовать тот факт, что одна из компаний-участников "супер-прозрачного" конкурса УЗ знала заранее его условия? А цена этого "пищевого" контракта, на минуточку, каких 120 млн грн в год ", - написал Гороховский.
 
Деятельность должностных лиц УЗ вызывает массу вопросов не только через "пищевой" тендер, продолжил эксперт.
 

"Но есть же еще кондиционеры, которые УЗ закупила по цене, в 5 раз дороже рыночной. И есть еще масса других сообщений в СМИ, о полумиллионные зп руководству, о схемах и наемных работников, а также пишут, что ГБР внесло в Реестр уголовное производство по факту злоупотребления властью / служебным положением руководством УЗ ", - отметил он. 

 
Комментарии (0)