ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХДефицит средств не должен остановить «Большую стройку» - Минрегион

Дефицит средств не должен остановить «Большую стройку» - Минрегион

Несмотря на уменьшение Государственного фонда регионального развития (ДФРР) с 7.5 млрд грн до 4.9 млрд грн, реализация проектов большого строительства в 2020 году должен состояться

Несмотря на уменьшение Государственного фонда регионального развития (ДФРР) с 7.5 млрд грн до 4.9 млрд грн, реализация проектов большого строительства в 2020 году должен состояться. Об этом сообщил Министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышев.

Так, 6 мая состоялось заседание комиссии по оценке и отбору инвестиционных программ, которые могут реализовываться за счет средств ДФРР.

"По результатам комиссии было рекомендовано внесении изменений в распоряжение Кабмина от 26 февраля, в пределах назначений для регионов после уменьшения Государственного фонда регионального развития с 7.5 млрд грн до 4.9 млрд грн. Несмотря на уменьшение ДФРР реализация проектов большого строительства в 2020 году должен состояться ", - заверил Чернышев.

Он отметил, что по состоянию на май, в основном работы ведутся, но есть определенные отставания, причины которых обрабатываются на местах и ​​с председателями облгосадминистраций.

"Мы также планируем начать работу профессиональных мобильных групп, которые будут проверять ход работ, сроки и объемы", - добавил министр.

Напомним, Минрегион получил в бюджете чрезвычайной ситуации 4,9 миллиарда гривен на финансирование Государственного фонда регионального развития, что позволит ввести в эксплуатацию объекты, на которых уже началось строительство.

Ранее в Министерстве развития общин и территорий заявили, что "Большая стройка" нельзя ставить на паузу, поскольку это затормозит региональное развитие.

 

 
Комментарии (0)