ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХНекоторым потребителям хотят пересчитать тарифы на отопление

Некоторым потребителям хотят пересчитать тарифы на отопление

Кабмину предлагают пересчитать плату за тепло для потребителей, не имеющих счетчиков. Постановление проекта Методики пересчета Нацкомиссия направила в соответствующие органы.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг разработала и отправила на рассмотрение заинтересованным органам Кабинета Министров проект постановления «Об утверждении Методики перерасчета платы за коммунальную услугу по централизованному отоплению для населения при отсутствии средств учета тепловой энергии». Об этом сообщили в пресс-службе НКРЭКУ.

«Указанная Методика внедряется для формирования единого порядка и методической базы проведения перерасчетов начисленных населению платежей за коммунальную услугу по централизованному отоплению, из-за отклонения фактической температуры наружного воздуха и продолжительности отопительного периода от учтенных в действующем тарифе», - говорится в сообщении регулятора.

Следовательно, исполнитель услуг по централизованному отоплению будут применять Методику для перерасчета платы потребителями за предоставленные услуги по централизованному отоплению в период с 2014-2015 гг, в случае отсутствия в квартире (доме усадебного типа) и на вводах в многоквартирный дом средств учета тепловой энергии.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, тарифы на центральное отопление и горячее водоснабжение (ГВС) в Украине с 1 мая 2015 года увеличиваются в среднем на 72%.

 
Комментарии (0)