ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЛиквидации МАФов поставили «дедлайн»

Ликвидации МАФов поставили «дедлайн»

Столичная власть дала профильным службам две недели на демонтаж самовольно установленных МАФов. В случае невыполнения будут приняты кадровые решения.

В течение последних месяцев 2013 года в столице было самовольно установлено более 140 МАФов. До 25 января 2014 года все они должны быть демонтированы. Соответствующее поручение профильным службам дал и. о. председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко, - отмечают в пресс-службе ведомства.

Он также подчеркнул, что в случае не выполнения протокольного поручения, уже 26 января будут приняты кадровые решения.

«Хотел бы подчеркнуть, что в столице должны быть демонтированы все самовольно установленные МАФы. Кроме того, я настаиваю на надлежащем исполнении возложенных функций на соответствующие структурные подразделения горгосадминистрации и предупреждаю о возможных кадровых решениях», - отметил Анатолий Голубченко.

Заметим, уже завтра, 14 января 2014 года, состоится демонтаж новоустановленного торгового ряда из трех временных сооружений (павильонов), общей площадью около 150 кв.м, который был незаконно установлен в ночь с 7 на 8 января 2014 года вблизи ул. Княжий затон, 21.

Кроме того, в Департаменте градостроительства и архитектуры напоминают, что в столице утверждено комплексную схему размещения временных сооружений торгового, бытового, социально-культурного или иного назначения для осуществления предпринимательской деятельности в Киеве.

Напомним, в целом схема предусматривает уменьшение количества МАФов в городе до конца 2014 года до 6,5 тыс. единиц, которые будут размещены в конкретно определенных местах с учетом ограничений и требований. Важно, что временные сооружения будут однотипными, что положительно повлияет на общий архитектурный облик территории, где эти сооружения будут размещаться.

 
Комментарии (0)