ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаДепутаты Европарламента приняли предоставление финансовой помощи Украине

Депутаты Европарламента приняли предоставление финансовой помощи Украине

Депутаты Европарламента комитета по вопросам международной торговли в четверг дали зеленый свет финансовой помощи объемом 1 млрд евро для Украины
Депутаты Европарламента комитета по вопросам международной торговли в четверг дали зеленый свет финансовой помощи объемом 1 млрд евро для Украины, чтобы помочь Киеву снизить финансовую уязвимость.
 
Проект резолюции и совместное заявление были поддержаны 28 голосами из 5 голосами "против" при 3 депутатах, которые воздержались.
 
"Комитет ЕП одобрил предложение Еврокомиссии о предоставлении финансового пакета объемом 1 млрд евро в виде займа, чтобы помочь Украине покрыть часть своих внешних финансовых потребностей на период 2018-2019 годов", - сообщили в Европарламенте.
 
Отмечено, что при этом евродепутаты настаивали на том, чтобы ЕП, Евросовет и Еврокомиссия "выступили с совместным заявлением по некоторым предварительных условий через определенные опасения относительно темпов реформ и борьбы с коррупцией в стране".
 
"Институты подчеркивают, что предварительным условием предоставления макрофинансовой помощи является то, что страна-бенефициар будет уважать эффективные демократические механизмы, в том числе многопартийную парламентскую систему, и верховенство закона, и гарантирует уважение прав человека", - отметили в ЕП.
 
Дальнейшая макрофинансовая помощь "будет обусловлена ​​прогрессом в борьбе с коррупцией, включая создание специализированного антикоррупционного суда в соответствии с рекомендациями Венецианской комиссии".

Еврокомиссия и Европейские службы внешних связей, как отмечается, следить за выполнением предварительных условий в течение всего процесса, будут публично обнародовать результаты и, "в случае несоблюдения условий, Еврокомиссии следует временно приостановить или отменить предоставление помощи". 

Езда на гироскутере становится все более популярной в нашей стране. Этот экологический вид транспорта завоевал популярность благодаря своей компактности, удобству и хорошей маневренности. Выбрать гироскутер для себя или на подарок можно на сайте https://giroskuter.net.ua. Большой выбор, высокое качество.

 
Комментарии (0)