ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоДепутаты направили на повторное второе чтение законопроект об урегулировании вопросов в сфере ЖКХ

Депутаты направили на повторное второе чтение законопроект об урегулировании вопросов в сфере ЖКХ

Верховная Рада Украины направила на повторное второе чтение законопроект №2458 о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно урегулирования отдельных вопросов в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг.
Верховная Рада Украины направила на повторное второе чтение законопроект №2458 о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно урегулирования отдельных вопросов в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг.
 
Решение поддержали 239 народных депутатов Украины.
 
Об этом сообщила пресс служба Верховной Рады.
 
Законопроектом предусматриваются следующие изменения в законодательство:
  • введение публичных договоров о предоставлении услуг по поставке тепловой энергии, горячей воды, централизованного водоснабжения, водоотведения, обращения с бытовыми отходами, упрощает процедуру заключения этих договоров как для исполнителей коммунальных услуг, так и для потребителей услуг;
  • предоставление права совладельцам многоквартирного дома в любое время изменять вид договора в случае принятия ими решения об избрании модели договорных отношений в доме;
  • определение полномочий НКРЕКП по установлению тарифов на услугу по снабжению тепловой энергии;
  • введение дифференцированных тарифов на транспортировку и поставку тепловой энергии и, как следствие, невозможность двойной компенсации потребителями расходов на содержание и обслуживание центральных и индивидуальных тепловых пунктов и прочее.

Напомним, Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект №2458 о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно урегулирования отдельных вопросов в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг. 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
14 июля 2020 г. 16:52
А хто повинен встановлювати лічильники води у квартирах?------------------------Вимірювання кількості проданого товару ( а ком. послуга - це   той  же  товар) покладається на продавця, а не на покупця.  Покупці   не   несуть    з  собою  ваги   або    мірний  стаканчик    у  магазин  або  на  ринок  -  засоби  вимірювання   є     у  продавця.   Тобто, лічильники води у квартирах має встановлювати надавач ком. послуги, а не споживач.