ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоДепутаты вернули выплаты больничных в случае наступления временной нетрудоспособности

Депутаты вернули выплаты больничных в случае наступления временной нетрудоспособности

Верховная Рада приняла за основу и в целом проект закона № 5187 о социальной защите в случае наступления временной нетрудоспособности.
Верховная Рада приняла за основу и в целом проект закона № 5187 о социальной защите в случае наступления временной нетрудоспособности.
 
Соответствующее решение поддержали 304 народных депутатов, сообщила пресс-служба ВРУ.
 
Законопроектом предлагается внести изменения в Закон Украины "Об общеобязательном государственном социальном страховании", согласно которым восстановить право застрахованных лиц получать материальную помощь по страховому случаю: "временная нетрудоспособность вследствие заболевания или травмы, не связанной с несчастным случаем на производстве".
 
В случае принятия проекта Закона, он вступает в силу со дня, следующего за днем ​​его опубликования и вводится в действие с 30 июня 2021 года.

Напомним, в конце марта Верховная Рада приняла за основу и в целом внесенный Президентом Владимиром Зеленским законопроект о предоставлении помощи застрахованным лицам на период осуществления ограничительных противоэпидемических мероприятий, введенных с целью предотвращения распространения острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2. 

 
Комментарии (0)