ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаКабмин планирует продать "Центрэнерго" в конце ноября

Кабмин планирует продать "Центрэнерго" в конце ноября

Кабинет министров утвердил график подготовки к приватизации и проведения конкурса по продаже пакета акций ОАО" Центрэнерго

Согласно графику, конкурс по продаже "Центрэнерго" состоится в конце ноября, а деньги от продажи государство сможет получить уже в декабре 2018 года. Об этом в Facebook написал руководитель ФГИУ Виталий Трубаров, передает УНН.

"Кабинет министров утвердил график подготовки к приватизации и проведения конкурса по продаже пакета акций ОАО" Центрэнерго ". Согласно графику, конкурс по продаже "Центрэнерго" состоится в конце ноября, и государство сможет получить средства от продажи еще в декабре 2018 ", - сообщил Трубаров.

Как пояснил руководитель Фонда госимущества, до сих пор ФГИУ подготовить рекомендации по цене и условиям продажи. Затем их должен утвердить Конкурсная комиссия и Кабмин, и в середине октября будет объявлено о проведении конкурса и прием заявок от потенциальных покупателей.

Государство выставляет на продажу 78,2% акций. Это будет первое предприятие из списка объектов большой приватизации в 2018 году.

Советником для приватизации "Центрэнерго" является польский филиал компании Ernst & Young.

 

 
Комментарии (0)