ГлавнаяНовости ЖКХСобытияГосударство понесло убытки из-за запорожских газопроводов

Государство понесло убытки из-за запорожских газопроводов

В Запорожской области в безвозмездное пользование незаконно было передано распределительные газопроводы и сооружения на 230 млн грн.

Органами прокуратуры в суде защищены интересы государства относительно энергетической безопасности. Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

Решением хозяйственного суда Запорожской области от 06.11.2012 удовлетворен иск прокуратуры области в интересах государства в лице Фонда государственного имущества и Министерства энергетики и угольной промышленности в одной из компаний и акционерного общества.

Указанным судебным решением признан недействительным договор, которым незаконно были переданы указанному обществу в безвозмездное пользование распределительных газопроводов, сооружений и другого имущества стоимостью свыше 230 млн грн и вернуть его в государственную собственность.

Напомним, по результатам проверок соблюдения законодательства в топливно-энергетическом комплексе при расчетах за потребленный природный газ в текущем году возбуждено 22 уголовных дела. По требованию прокуроров к ответственности привлечено 549 должностных лиц, в том числе 91 - органов контроля, возмещено 1,2 млрд грн, в суды предъявлено исков о взыскании задолженности за потребленный газ на общую сумму 1,8 млрд грн.

 
Комментарии (0)