ГлавнаяНовости ЖКХЖильеГосударство будет продолжать инвестировать средства в восстановление Донбасса

Государство будет продолжать инвестировать средства в восстановление Донбасса

Вице-премьер - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников отметил, что государство будет продолжать инвестировать средства в восстановление Донбасса
Вице-премьер - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников отметил, что государство будет продолжать инвестировать средства в восстановление Донбасса, в частности в прифронтовые районы, об этом он рассказал в интервью телеканалу "Дом".
 
Сложный сегодня состояние у жителей, которые находятся именно вдоль линии соприкосновения, "то есть там, где дыхание войны наиболее ощутимо."
 
"Для этих жителей сложная ситуация в том, что государство раньше боялась инвестировать деньги в восстановление инфраструктуры. Мол, "это же линия обстрела, там же снова обстреляют и снова разрушат". Я считаю, это недопустимо позиция. Это неправильная позиция. И мы сегодня ее меняем", - сказал Резников.
 
Вицепремьер-министр подчеркнул, что "мы все равно будем инвестировать ... все будем делать для того, чтобы максимально облегчить жизнь этим людям". И все это время ведется работа по восстановлению жилых домов, водоводов, которые были повреждены во время боевых действий, улучшается инфраструктура, реконструируются дороги.
 

"Дороги, которые сегодня строятся в Донецкой и Луганской областях - там таких не было 30 лет. Люди поражены", - подчеркнул чиновник. 

 
Комментарии (0)