ГлавнаяНовости ЖКХЖильеГосударственные жилищные программы распространятся на десятки сумских домов

Государственные жилищные программы распространятся на десятки сумских домов

В Сумской области определились с жилищным строительством в рамках государственных жилищных программ. К участию в этих мероприятиях планируют привлечь 20 домов.

В 2014 году в Сумской области к участию в государственных программах жилищного строительства определены 20 домов. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Сумской ОГА.

«Межведомственной комиссией по рассмотрению предложений по формированию перечня объектов жилищного строительства, на достройку которых могут направляться средства, к участию в Программе определены 20 домов. Жилье возводится в областном центре, Ромны, Лебедин, селе Сад Сумского района», - отметил председатель облгосадминистрации Игорь Яговдик.

По его словам, участие в программах строительства доступного жилья - это реальная возможность для тысяч семей улучшить свои условия проживания за помощью финансовой поддержки государства. С начала года уже заключено 4 договора ипотечного кредитования на приобретение жилья.

Напомним, что в 2013 году Сумская область заняла 2 место среди регионов Украины по темпам реализации программы ипотечного кредитования: было заключено 207 договоров на сумму около 40 млн грн.

 
Комментарии (0)