ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеГосударственная аудиторская служба направила материалы ревизии НАК "Нафтогаз Украины" в СБУ

Государственная аудиторская служба направила материалы ревизии НАК "Нафтогаз Украины" в СБУ

В акте ревизии, который был направлен СБУ, речь идет о масштабных нарушениях и неэффективные управленческие решения, "могут свидетельствовать о совершении уголовного правонарушения"
В акте ревизии, который был направлен СБУ, речь идет о масштабных нарушениях и неэффективные управленческие решения, "могут свидетельствовать о совершении уголовного правонарушения",  об этом сообщила Экономическая правда.
 
Государственная аудиторская служба направила материалы ревизии НАК "Нафтогаз Украины" в Главное управление контрразведки Службы безопасности Украины в сфере экономики для рассмотрения и принятия необходимого решения. 
 
В акте ревизии, который был направлен СБУ, речь идет о масштабных нарушениях и неэффективные управленческие решения, "могут свидетельствовать о совершении уголовного правонарушения".
 
Он подписан "Нафтогазом" с возражениями (замечаниями), на которые Держаудитслужба уже предоставила свои выводы.
 
В финальном документе говорится о "финансовых нарушениях, неэффективные управленческие действия и рисковые операции, которые привели или могут привести к потерям финансовых и материальных ресурсов на 176,190 млрд гривен, в том числе финансовых нарушений, которые привели к потерям - 75486000000 гривен".
 

Напомним, консолидированный чистый убыток группы "Нафтогаз" в первом полугодии 2020 достиг 11541000000 грн. В прошлом году "Нафтогаз" получил за этот период 24704000000 грн прибыли. С 1 января 2020 НАК "Нафтогаз Украины" не управляет основным доходным активом - газотранспортной системой, которая была выведена в результате анбандлингу в отдельную компанию ООО "Оператор ГТС Украины". С 1 августа компания также не выполняет спецобовьязкы по продаже газа населению. 

 
Комментарии (0)