ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеГосгеонадра отказала «Укргаздобыче» в исследовании шельфа

Госгеонадра отказала «Укргаздобыче» в исследовании шельфа

"Укргаздобыча" получило отказ в выдаче спецразрешения на геологическое изучение и разработку Салакарской площади в акватории Азовского моря.

"Укргаздобыча" получило отказ в выдаче спецразрешения на геологическое изучение и разработку Салакарской площади в акватории Азовского моря.

Государственная служба геологии и недр отказала ПАО "Укргаздобыча" в выдаче специального разрешения на геологическое изучение и разработку Салакарской площади, находящейся в акватории Азовского моря.

Об этом говорится в сообщении "Экономической правды".

Позицию геологической службы поддержал Окружной административный суд Киева, в котором "Укргаздобыча" пыталась обжаловать отказ в выдаче лицензии.

Площадь Салакарскои лицензированной участка составляет около 970 кв. км. Документы на выдачу лицензии сроком на 30 лет "Укргаздобыча" направила в Держгеонадр еще в феврале 2017 года, а в июле получила отказ с формулировкой "в связи с несоответствием в заявлении, пояснительной записке и обзорной карте названий структур, расположенных в пределах Салакарськой площади ".

Рассматривая жалобу УГВ, Окружной админсуд пришел к выводу, что в госкомпании нет правовых оснований получать специальное разрешение на эту площадь без проведения аукциона.

Напомним, в начале текущего года ПАО "Укргаздобыча" снизила свой прогноз по добыче природного газа в 2018 году на 3% с ранее ожидавшихся 16,5 миллиарда кубометров до 15,94 миллиарда кубометров.

Глава компании также недавно заявил о намерениях активизировать работу по доразведке существующих месторождений в Западной Украине.

В частности, предприятие планирует провести разведочное бурение на 6 месторождениях Львивгазвыдобування.

Ранее глава "Укргаздобыча" Олег Прохоренко заявил, что к 2020 году Украина увеличит добычу газа и уменьшит его потребление, что позволит не импортировать "голубое топливо".

Если вы до сих не можете найти работу, то вы просто не там искали. Загляните на сайт http://www.express-work.com. Здесь вы найдете большой перечень вакансий от реальных работодателей. Уже совсем скоро вы найдете работу своей мечты.

 

 
Комментарии (0)