ГлавнаяНовости ЖКХСтатистикаГосстат: за январь 2017г уровень безработицы в Украине вырос до 429 тыс человек

Госстат: за январь 2017г уровень безработицы в Украине вырос до 429 тыс человек

По состоянию на январь 2017-го года в Украине официально было зарегистрировано 429 тысяч безработных граждан. В процентном выражении в сравнении с общим количеством трудоспособных граждан показатель безработицы достиг отметки в 1,6%
По состоянию на январь 2017-го года в Украине официально было зарегистрировано 429 тысяч безработных граждан. В процентном выражении в сравнении с общим количеством трудоспособных граждан показатель безработицы достиг отметки в 1,6%, передает данные Госсударственное управление статистики Украины. 
 
В декабре 2016-го года безработных в Украине было намного меньше. Согласно данным Госстата, этот показатель в был практически на 40 тысяч безработных меньше. Всего денежное пособие по безработице получили порядка 350 тысяч человек. Ведомство уточняет, что показатели по безработице не учитывают граждан, которые проживают или работают в зоне проведения антитеррористической операции («ЛНР» и «ДНР»), а также в аннексированном Крыму.
 

Тревожные сигналы на рынке труда Украины эксперты увидели в статистике, которая отражает конкуренцию на должности в госструктурах, а также процент людей, которым сумели найти работу в центрах занятости. Согласно официальным данным, на каждое рабочее место в государственных учреждениях претендуют 9 человек, а найти работу для безработных Служба занятости смогла только в 4% случаев.  

Совсем скоро наступит один из самых главных праздников – 8 Марта! Мужчины уже сейчас готовятся к нему, думая о подарке и месте проведения. Вашему вниманию представлены цветы оптом, которые разбавят минуты прекрасного дня. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте http://topflora.com.ua.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
17 февраля 2017 г. 23:17
Для того, щоб працівник не міг через суд поновити свої порушені трудові права, законодавством передбачена так звана "ліквідація" держустанов. "Ліквідація" держустанови полягає у тому, що держустанова після переобліку змінює код ЄДРПОУ. У процесі цієї "ліквідації" держустанова може звільнити з роботи будь-якого працівника без пояснення причин і без права поновлення на роботі. "Ліквідація" держустанов -- це законодавчо закріплене шахрайство, яке просто перекреслює усе українське трудове право.