ГлавнаяНовости ЖКХСтроительство Дешевое жилье дошло до Днепропетровщины

Дешевое жилье дошло до Днепропетровщины

По заданию председателя Днепропетровской облгосадминистрации Александра Вилкула в Днепропетровской области во всех разрешительных центрах городов и районов введено «единое окно».

По заданию председателя Днепропетровской облгосадминистрации Александра Вилкула в Днепропетровской области во всех разрешительных центрах городов и районов введено «единое окно» по оказанию консультаций и помощи для жителей области на получение льготного кредита для приобретения жилья под 3% годовых.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Программа льготного ипотечного кредитования реализуется в рамках социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича. Данная Социальная Инициатива Президента Украины создает возможности для граждан приобрести жилье в кредит лишь под 3% годовых. Срок кредитования - 15 лет. Максимальная ставка кредита - 16%, из которых 13% компенсирует государство. Это позволит людям воспользоваться помощью государства для улучшения жилищных условий.

Александр Вилкул поставил задачу главам городских и районных госадминистраций Днепропетровской области через разрешительные центры организовать и провести качественную и широкую разъяснительную кампанию по принципам реализации Программы ипотечного кредитования.

Всего по области по заданию председателя ОГА через разрешительные центры уже обработано обращений более 2,5 тыс. граждан, нуждающихся в улучшении своих жилищных условий.

«Ощадбанк» уже подтвердил намерение предоставления ипотечного кредита первым 20-ти заемщикам. Об этом говорится в договоре, который был подписан 31 мая 2012 года между ЗАО «Сберегательный банк Украины» и главным управлением строительства и архитектуры Днепропетровской облгосадминистрации.

 
Комментарии (0)