ГлавнаяВыбор редакцииЖильеДесяткам семей Ивано-Франковской области возмещают жилищные кредиты

Десяткам семей Ивано-Франковской области возмещают жилищные кредиты

В Ивано-Франковской области в этом году 80 семей получают возмещение от государства по жилищным кредитам. Компенсации осуществляют в рамках программы удешевления стоимости ипотеки, однако, только по договорам заключенным в предыдущие годы.
В Ивано-Франковской области в этом году 80 семей получают компенсации по процентам по кредитным договорам, заключенным ранее, в рамках программы удешевления стоимости ипотеки. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.
 
Отмечается, что семьи защищены от валютных колебаний.
 
«Новые договоры по предоставлению удешевленных ипотечных кредитов с прошлого года не заключаются, поскольку финансирование государственных жилищных программ было сокращено. В то же время , семьи, которые в свое время воспользовались программой удешевления стоимости ипотечных кредитов, имеют возможность спокойно погашать взятые на себя кредитные обязательства. Они защищены от валютных колебаний, потому что получали кредиты в национальной валюте. Кроме того, кредиты предоставлялись под 16% годовых, из которых граждане сегодня реально платят лишь 3%, поскольку остальные 13% регулярно платит государство», - говорится в сообщении.
 
Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства будет предлагать увеличить ассигнования на программы доступного жилья в Госбюджете на следующий год.
 
Анастасия Войтко
 
Комментарии (0)