ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаДесятки столичных предпринимателей обязались экономить энергоресурсы

Десятки столичных предпринимателей обязались экономить энергоресурсы

В Киеве сегодня около двух десятков промышленных предприятий Соглашение о снижении потребления электроэнергии, которая предусматривает снижение потребления электроэнергии на 30%.

Почти 20 столичных промышленных предприятий сегодня обязались снизить объемы потребления электроэнергии. Так, предприниматели подписали Соглашение о взаимопонимании и совместных действиях по снижению электропотребления с Киевской городской государственной администрацией, Инспекцией Госэнергонадзора в г. Киеве и ПАО «Киевэнерго», сообщает пресс-служба КГГА.

«Обеспечить экономию энергоресурсов в необходимых для города масштабах невозможно без активного участия столичных предпринимателей. Мы полагаемся на их добрую волю и социальную ответственность, которая может быть конвертирована в экономию потребления электроэнергии на уровне 30%», - заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Так, в перечень данного Соглашения входит снижение потребления электроэнергии на 30% и уменьшение уровня потребления электричества часы пиковой нагрузки.

«Предлагается использовать такие технические меры, как снижение нагрузки от освещения, тепловых завес, анимации, наружной и внутренней рекламы, другого энергоемкого оборудования», - отмечается в сообщении.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, городская власть призвала промышленные предприятия ограничить потребление электроэнергии в пиковые часы с 8:00 до 11:00 и с 17:00 до 21:00. А также, сократить использование неоновой рекламы, декоративного освещения, различных иллюминаций.

 
Комментарии (0)