ГлавнаяНовости ЖКХЖильеДесятки винницких семей получили «льготное» жилье

Десятки винницких семей получили «льготное» жилье

Несмотря на сокращение финансирования жилищной программы удешевления стоимости ипотечных кредитов, с ее помощью более сорока винницких семей смогли приобрести собственное жилье.

В Винницкой области введен в эксплуатацию новый 72-квартирный дом, в котором 41 семья получила собственные квартиры, воспользовавшись программой удешевления стоимости ипотечных кредитов. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.

«Новостройка находится в селе Бохоники Винницкого района, Винницкой области. Благодаря программе удешевленной ипотеки 41 семья стала новоселами этого дома», - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что в целом за период действия программы удешевления стоимости ипотечного кредитования в Винницкой области более 300 семей улучшили свои жилищные условия.

«Новые соглашения в рамках программы удешевления ипотеки пока не заключаются, поскольку в начале года государство сократило финансирование. Однако, государство в полном объеме выполняет обязательства перед заемщиками по этой программе», - подчеркивается в сообщении.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, украинцы стали реже обращаться за ипотечными кредитами на жилье. По информации ГИУ, в июле текущего года учреждением было рефинансировано 15 кредитов. В частности, на эти цели направили около 5 млн грн.

 
Комментарии (0)