ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеДиректора «Луцкводоканал» подозревают в растрате 1,7 млн грн бюджетных средств

Директора «Луцкводоканал» подозревают в растрате 1,7 млн грн бюджетных средств

По факту служебного подлога и растраты чужого имущества нарушено уголовное производство по статье 191 УКУ, сообщает прокуратура Волынской области.
 
 
В растрате 1,7 миллиона гривен бюджетных средств правоохранители заподозрили директора КП “Луцкводоканал”. По факту служебного подлога и растраты чужого имущества нарушено уголовное производство по статье 191 УКУ, сообщает прокуратура Волынской области.
 
В впрокуратурі Волынской области добавляют, что следователи установили, что в 2014 году руководитель коммунального предприятия заключил фиктивные договоры через которые растратил бюджетные деньги. Директору уже объявлено подозрение.

Напомним, что на этой неделе в Киеве Генеральная прокуратура и Служба безопасности Украины проводили следственные действия в коммунальной корпорации «Киевавтодор». 

 
Комментарии (2)
Коля Пухов
25 марта 2017 г. 22:39
Від п"ятиповерхівок виходять на вулицю 2-3 загальнодоступні точки розбору холодної води. Влітку вода з них ллється майже безперервно: кожен бажаючий може відкрити кран, під"єднати шланг і полити тротуари та газони. Самі двірники багато холодної води виливають для поливу дерев , кущів, газонів та тротуарів. -----------------------------------------------------------------------------------------------------А потім за цю вилиту на вулицю воду платять споживачі, квартири яких не обладнані лічильниками води. ------------------------------------------------------------------------------------------------У Києві таких пятиповерхівок безліч, і у кожній є квартитри, у яких ще мешканці не встановили собі за свій рахунок лічильники води. І плата за холодну воду їм нараховується не по нормативам, а по так званому "фактичному" споживанню, яке у декілька разів більше нормативного. Тобто, такі квартири оплачують усі поливання дерев та миття тротуарів через вуличні крани, що виходять з будинку.
Коля Пухов
25 марта 2017 г. 23:08
Отак "Київводоканал" грабує киян.