ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеД.Кулеба: «Вопрос подачи воды в Крым, в оккупированный Крым - это инструмент деоккупации»

Д.Кулеба: «Вопрос подачи воды в Крым, в оккупированный Крым - это инструмент деоккупации»

Глава МЗС Дмитро Кулеба озвучив свою позицію щодо подачі води в окупований Крим. "Питання подачі або подача води в Крим, в окупований Крим, - це інструмент деокупації", - наголосив Кулеба.
Глава МИД Дмитрий Кулеба озвучил свою позицию относительно подачи воды в оккупированный Крым. Своими взглядами он поделился во время вчерашнего эфира телеканала "1 + 1", сообщает Цензор.нет.
 
В студии его спросили о том, подавать или не подавать воду в Крым.
 
"Вопрос подачи или подача воды в Крым, в оккупированный Крым - это инструмент деоккупации", - отметил Кулеба.
 
Народный депутат от фракции "Голос" Юлия Клименко после этого выразила мнение, что "это наоборот - инструмент оккупации".
 
В свою очередь, глава МИД уточнил: "Нет. Я сказал ... Можно предоставлять, можно не предоставлять, но это всегда должно рассматриваться как инструмент деоккупации".
 
Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль поддержал идею подачи воды в оккупированный Россией Крым. По его мнению, отказ от такого шага приведет к гуманитарной катастрофе.
 
"Вопрос для подачи воды в оккупированный Крым - это не вопрос торговли с оккупантом, это не вопрос какого-то бизнеса, это вопрос гуманитарной ответственности перед людьми, которые живут в Крыму. Непредставление туда воды приведет к гуманитарной катастрофе ... Мы не перекроем воду для Украинской. .. мы не можем не давать воду украинском ", - сказал Шмыгаль.
 
Напомним, председатель парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в эфире "Прямой" назвал допустимым компромиссом подачу воды в оккупированный Крым в обмен на вывод российских войск из Донбасса.
 
"Если дать воду в Крым, но иметь большое преимущество в переговорах по Донбасса - моя личная позиция, я буду считать это достаточным компромиссом. Я на такое бы пошел, потому что в Крыму водой будут пользоваться граждане Украины. Если это будет обмен, что они отходят в Ростов, мы устанавливаем контроль над границей, я бы на такое пошел ", - сказал Арахамия.

Его заявление раскритиковал глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров: "Какие Арахамия будут торговать нашей территории?». 

Решили поставить новые окна? перейдя по ссылке interer-plast.kz мы решим все задачи быстро и качественно. Гарантируем превосходные условия сотрудничества и возможность создания невероятного комфорта!

 
Комментарии (0)