ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЖитомир перешел на экономию уличного освещения

Житомир перешел на экономию уличного освещения

Житомир получил новое освещение. Так, на 185 улицах и переулках города установили 1,6 тысяч светодиодных фонарей.

Результатом сотрудничества Житомира с НЕФКО стало установление 1,6 тыс. светодиодных фонарей. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Житомирского городского совета. Фонари устанавливали прежде на переулках и второстепенных улицах города, где были физически изношенные фонари с лампами накаливания, в частности, речь идет о 185 улицах и переулках Житомира.

Новое освещение получили: район Павловки - 100 фонарей на 9 улицах/переулках; Малеванка - 414 фонарей на 51 улицах/переулках; Марьяновка - 281 фонарь на 38 улицах/переулках; район ул. Победы - 50 фонарей на 7 переулках; Крошня - 292 фонари на 24 улицах/переулках; Центр (ул. Хлебная, Киевская, Бородия) - 162 фонари на 19 улицах/переулках; район улиц Щорса-Ватутина-Домбровского - 96 фонарей на 10 улицах/переулках; Богуния - 131 фонарь на 13 улицах/переулках; район улиц Максютова - 101 фонарь на 14 улицах/переулках.

В год от реализации энергоэффективных проектов (освещение улиц и утепление садика №21) Житомир экономить полмиллиона гривен на энергоносителях.

Напомним, светодиодные фонари потребляют в 5-7 раз меньше электроэнергии, имеют в 2,5 раза длиннее световой поток и гарантию от производителя на 7 лет. Обычные лампы накаливания энергозатратные, а их срок работы - несколько месяцев.

 
Комментарии (0)