ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Для части жителей Николаева начало отопительного сезона под угрозой срыва

Для части жителей Николаева начало отопительного сезона под угрозой срыва

Отопительный сезон для части жителей Николаева под угрозой срыва. Областное коммунальное предприятие "Николаевоблтеплоэнерго" ждет 10,5 млн гривен из городского бюджета
Отопительный сезон для части жителей Николаева под угрозой срыва. Областное коммунальное предприятие "Николаевоблтеплоэнерго" ждет 10,5 млн гривен из городского бюджета, об этом сообщило Суспильное.
 
Деньги для завершения работы по проекту "Повышение энергоэффективности в сфере централизованного теплоснабжения Украины" на трех котельных, которые поставляют тепло 44% потребителей предприятия. А это около 37 000 абонентов.
 
Чтобы призвать депутатов собраться на сессию, которую запланировали на 20 октября и проголосовать за выделение финансирования, директор ОКП "Николаевоблтеплоэнерго" собрал пресконферецию.
 
"Нам нужны 10500000 гривен, чтобы рассчитаться с министерством финансов. Если нам их не дадут, работы по реконструкции трех котельных прекратятся. Наши подрядчики работают в долг. Они также следят за развитием проблемы и видят отношение депутатов к этому вопросу. Сейчас все сложнее удается уговаривать подрядчиков работать без денег. То, что сессия не состоялась 15 октября, уже отбросило возможном начале отопительного сезона на две недели ", - рассказал директор ОКП" Николаевоблтеплоэнерго "Николай Логвинов.
 
"Если котельные, расположенные по улице Белой, 71 и Спортивной 1-К, готовы примерно на 95 процентов, там вопрос только в монтаже и наладке оборудования, то котельная на проспекте Героев Украины 72-А вообще не имеет главного оборудования - узла учета газа. Если его не будет, мы не сможем запустить котельную ", - говорит Николай Логвинов.
 

Эту проблему начали озвучивать еще в ноябре 2019 года, предприятием было написано 43 обращения в различные государственные инстанции. 

 
Комментарии (0)