ГлавнаяВыбор редакцииФинансирование ЖКХДля получения средств за сэкономленный зимой газ необходимо до сентября подать заявление

Для получения средств за сэкономленный зимой газ необходимо до сентября подать заявление

Субсидиантам для получения средств необходимо до 1 сентября подать заявление в местное управление соцзащиты населения, на основании которой будет осуществляться выплата денежного вознаграждения за энергоэффективность
Аналогично с прошлым годом, к монетизации подпадают сэкономленных домохозяйствами эквивалент стоимости 150 киловатт электроэнергии, если этот ресурс используется для отопления, или 100 кубов газа, сообщает Teplo.
 
К 1 июля 2018 предприятия-производители или предприятия-исполнители услуг по газо- и электроснабжения в бумажном и электронном виде предоставили структурному подразделению по вопросам социальной защиты населения списки энергосберегающих субсидиантив с указанием суммы неиспользованной государственной помощи.
 
Субсидиантам, которые вели энергоэффективное домохозяйство, для получения средств необходимо до 1 сентября подать заявление в местное управление социальной защиты населения, на основании которой будет осуществляться выплата денежного вознаграждения за энергоэффективность.
 
Информацию о наличии экономии каждый получатель субсидии может отслеживать в своей платежке или путем обращения к поставщику газа или электроэнергии, если они используются для отопления.
 

Открытие счета в банке, как и выбор самой уполномоченного банковского учреждения, через которые проводятся выплаты социальных пособий и пенсий, или в отделениях Укрпочты должно осуществляться субсидиантом самостоятельно. На момент подачи заявления счет в банке должен быть уже открытым. При этом в городах выплаты будут осуществлять исключительно через банковские учреждения, а в сельской местности - через банки или почту по выбору получателя. 

 
Комментарии (0)