ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХДля получения субсидии не нужно декларировать доходы разведенных супругов

Для получения субсидии не нужно декларировать доходы разведенных супругов

Министр социальной политики Украины Андрей Рева опровергает слухи о том, что для получения субсидии нужно декларировать доходы разведенных супругов.
Министр социальной политики Украины Андрей Рева опровергает слухи о том, что для получения субсидии нужно декларировать доходы разведенных супругов.
 
Министр утверждает, что если супруги разведены и не имеющих несовершеннолетних детей, то ни человек, ни жена не должны отражать в декларации своих «бывших», которые зарегистрированы и проживают отдельно, сообщает пресс-служба Министерства.
 
Однако если семья разведена, но есть несовершеннолетние дети, то в декларации нужно отразить маму или папу ребенка (в зависимости от того, с кем проживает ребенок).
 
И обратиться в Комиссию по вопросам назначения жилищных субсидий, чтобы доходы родителя, не зарегистрирован и не проживает вместе с ребенком, не включались в совокупный доход домохозяйства. Вместе с заявлением необходимо предоставить также документ (справка из ЖЭКа, сельской / поселкового совета), что ребенок проживает с заявителем.
 
Напомним, сотрудники управления социальной защиты не имеют права устно отказать в предоставлении субсидии, такой отказ является незаконным.

Согласно закону «Об обращении граждан» и Положением о порядке назначения жилищных субсидий орган соцзащиты обязан оформить заявление и декларацию и только после их рассмотрения официально (письменно) уведомить заявителя - предназначена ли не предназначена ему субсидия из обоснованием такого решения.  

 
Комментарии (0)