ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХДля приватизации облэнерго в Украине необходимо ввести стимулирующее тарифообразование

Для приватизации облэнерго в Украине необходимо ввести стимулирующее тарифообразование

Для эффективной приватизации шести облэнерго необходимо ввести стимулирующее тарифообразование, а также принять закон о рынке электрической энергии.

Об этом на пресс-конференции в Укринформе сообщил председатель фонда государственного имущества Игорь Белоус.

«Облэнерго является одним из ключевым активов, которые есть в фонде госимущества готовится к большой приватизации. Есть 6 объектов, из них 5 уже полностью готовы к приватизации. Предпосылкой для их приватизации действительно было введение стимулирующего тарифообразования. Второй этап - это закон о рынке электрической энергии», - рассказал Белоус.

По его словам, облэнерго смогут продаться за определенную цену только при условии правильного правовой среды.

«Мы презентовали приватизации в фонде госимущества только при условии стимулирующего тарифа, потому что это добавит конкуренции, мы увидим настоящую приватизацию. Мы занимаемся вопросом конкуренции», - подчеркнул глава фонда госимущества.

Он также добавил, что на прошлой неделе фонд встречался с Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах енерегетики и коммунальных услуг.

«Первые решения могут быть в апреле, может, в июле. Мы сделали много вещей для улучшения корпоративного управления, поменяли руководителей, улучшились экономические показатели. Но мы сидим в фонде не для того, чтобы улучшать экономическую деятельность, а чтобы продавать эти компании», - прокомментировал Белоус.

Как ранее, по состоянию на сегодня связанный с Кремлем российский бизнесмен и политик Александр Бабаков, вместе с двумя другими пророссийскими бизнесменами Михаилом Воеводиным и Евгением Гинером, контролируют 10 основных облэнерго Украины.

Например, существует много хороших медицинских клиник, в которые можно обратиться за помощью или за советом. Одна из таких является клиника Медикал Клаб, в которой работают высококвалифицированные специалисты. Хотите узнать больше о клинике и услугах заходите на сайт https://doc.ua.

 
Комментарии (0)