ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеДля прохождения следующего отопительного сезона нужно закачать 2-3 млрд м3 газа

Для прохождения следующего отопительного сезона нужно закачать 2-3 млрд м3 газа

Украина в рамках подготовки к следующему отопительному сезону 2020/21 года, должна закачать в свои подземные хранилища 2-3 млрд куб. м природного газа
Украина в рамках подготовки к следующему отопительному сезону 2020/21 года, должна закачать в свои подземные хранилища 2-3 млрд куб. м природного газа, об этом на своей странице в Facebook написал глава ООО «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон.
 
Он считает, что правительство должно внести изменения в постановление о создании страхового запаса, чтобы не только НАК "Нафтогаз Украины" занималась закачкой газа в хранилища.
 
"Открытым вопросом остается: кто будет создавать этот запас газа в ПХГ? Сейчас нет законодательных требований к участникам рынка создавать запас газа на зиму. Исторически его создавал Нафтогаз но будет ли он его создавать после отмены ПСО в этом году?» - написал глава Сергей Макогон.
 
По мнению Сергея Макогона, нужно срочно вносить изменения в Постановление КМУ "Об утверждении размера страхового запаса природного газа на 2020 г.".
 

Ранее сообщалось, что на конец марта в украинских ПХГ хранится 15,9 млрд куб. м природного газа. Это один из самых высоких показателей наполненности украинских хранилищ газа на конец марта за последние 10 лет 

 
Комментарии (0)