ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеДля Украины европейский газ имеет более привлекательную цену

Для Украины европейский газ имеет более привлекательную цену

Минэнерго ожидает, что цена европейского газа в первом квартале 2016 года составит менее 200 долларов за тыс. куб. м. При этом, цена на российский газ будет около 210 долл.

Прогнозируемая цена европейского газа для Украины в 2016 году будет меньше чем 200 долларов за тысячу кубометров. Об этом сообщил Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, передает «Укринформ».

«В Европе ожидают, что цена газа в 2016 году будет где-то в диапазоне 170-175 долл. Если в Европе она такой будет, то плюс 10 долларов реверс, вот имеете. Может, какие-то еще большие расходы. Но в любом случае я ожидаю, что средняя цена будет меньше 200 долларов», - отметил он.

По его словам, это средняя цена, которая ожидается на рынке в течение всего следующего года.

«Первый квартал будет немного выше, а второй-третий – ниже», - сказал Министр.

При этом, по оценке господина Демчишина, цена на российский газ в І квартале 2016 года будет около 210 долларов за тысячу кубометров.

Министр подтвердил, что газовые переговоры с Россией будут продолжаться до 20 декабря.

Напомним, в «Нафтогазе» аргументировали прекращении импорта российского газа завышенными ценами. В Компании сообщают, что получили более выгодные ценовые предложения от стран Европейского Союза.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
29 ноября 2015 г. 01:57
Кияни останні місяці отримують недооформлені рахунки для оплати за газ, а саме: у рахунку надрукована "сума до сплати" лише у лівій частині рахунка, тобто лише у тій частині, яка після оплати залишається у споживача. У правій частині рахунка не дублюється " сума до сплати" , але споживач повинен у правій частині заповнити від руки графу "разом до сплати". Отже, дивлячись на праву частину рахунка , не зрозуміло, на якій підставі споживач заплатив ту чи іншу суму. .