ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаДля украинских городов разработали план по избежанию полного блекаута

Для украинских городов разработали план по избежанию полного блекаута

В Украине разработали план, как избежать тотального отключения света в украинской столице и других городах.

В Украине разработали план, как избежать тотального отключения света в украинской столице и других городах.

Об этом в эфире национального телемарафона сообщил директор Центра исследования энергетики Александр Харченко. По его словам, в Украине есть план, который разработан с участием Офиса Президента, Правительства и "Укрэнерго" для повышения уровня безопасности энергосистемы. Он отметил, что пока трудно предсказать, какие будут энергоограничения в Украине, потому что непонятно, как в следующий раз будет атаковать враг. 

"Сегодня энергосеть в Украине повреждена по-разному, есть регионы, где дефицит электроэнергии очень существенный. Это касается Киева, Харькова, Одессы и Херсонской области", — сказал Харченко.  

Эксперт отметил, что украинские производители пытаются как можно скорее поставить оборудование, но львиную долю деталей везут из-за границы. Напомним, что энергетики будут вручную отключать дома в украинской столице от электроснабжения — речь идет о домах, которые расположены на линиях с объектами критической инфраструктуры. Об этом стало известно из официального сообщения пресс-службы компании ДТЭК "Киевские электросети". 

Известно, что балансодержатели 454 домов будут самостоятельно отключать свет, самостоятельные ограничения должны помочь уменьшить количество и время отключений электроэнергии для всех киевлян.  "Во время экстренных или стабилизационных отключений вместе с объектами критической инфраструктуры под отключение не попадали жилые дома, питающиеся от тех же электролиний. 

ДТЭК Киевские электросети совместно с КГГА предложил ЖСК самостоятельно ограничивать электроснабжение в таких домах в соответствии с графиками, размещенными на сайте ", – говорится в сообщении.

 

 
Комментарии (0)