ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХДля «Укрпочты» планируют подыскать инвестора

Для «Укрпочты» планируют подыскать инвестора

Министерство инфраструктуры заинтересовано в привлечении стратегического инвестора для АО "Укрпочта", но 51% акций компании имеет остались в государственной собственности

Министерство инфраструктуры заинтересовано в привлечении стратегического инвестора для АО "Укрпочта", но 51% акций компании имеет остались в государственной собственности.

Об этом сказал министр инфраструктуры Владислав Криклий во время встречи со специальным уполномоченным правительства ФРГ по вопросам поддержки процесса приватизации в Украине Райнером Бомбой, сообщает пресс служба министерства.

«Мы заинтересованы в привлечении стратегического инвестора для Укрпочты. Для нас важно, чтобы 51% акций компании остались в государственной собственности, однако компания имела ресурсы для развития », - отметил Криклий.

Он добавил, что за прошлый год Укрпочта получила 600 млн грн чистой прибыли. Чистый доход от реализации продукции составил 8,2 млрд грн, что на 20,6% больше по сравнению с 2018 годом

В свою очередь, Райнер Бомба положительно оценил успехи компании по различным направлениям деятельности и выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Во встрече также приняли первый заместитель министра инфраструктуры Дмитрий Абрамович и первый заместитель генерального директора АО «Укрпочта» Александр Перцовский.

Как известно, Украинское объединение почтовой связи «Укрпочта» как отдельная государственная структура была создана в 1994 году по решению Кабинета министров Украины в результате реформирования отрасли связи (деления на почтовый и электросвязь). Сейчас АО «Укрпочта» входит в сферу управления Министерства инфраструктуры Украины, является национальным оператором почтовой связи.

Сеть Укрпочты насчитывает более 11,5 тыс. Объектов почтовой связи: почтамта, почтовые отделения, передвижные, сезонные и островные отделения почтовой связи по всей Украине. В компании более 73 тыс. Работников, из них почти 36 тыс. - почтальоны, 13,7 тыс. - операторы, 2,6 тыс. - сортировщики.

Хотите чтоб ваша компания процветала и был спрос на ваш товар, тогда перейдя по ссылке, работая с компанией Точка Роста заказывайте маркетинговые исследования, которые помогут вывести ваш товар на новый уровень.

 
Комментарии (0)