ГлавнаяНовости ЖКХТранспортДля водителей грузовиков создали специальную карту дорог

Для водителей грузовиков создали специальную карту дорог

Для водителей тяжеловесных транспортных средств разработали специальную карту автомобильных дорог. На ней изображены все дороги, которыми могут передвигаться грузовики весом до 40 тонн не нарушая правила и не платя штрафы.

В Украине создана карта автомобильных дорог общего пользования государственного значения, где обозначены пути движения грузовиков весом до 40 тонн. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе «Укравтодора».

«Руководствуясь картой водители тяжеловесных транспортных средств будут иметь возможность разработать более удобные для них маршруты перевозки грузов, не нарушая правила и не платя штрафы за превышение доступности», - говорится в сообщении.

Примечательно, на карте изображены все автомобильные дороги общего пользования государственного значения, которыми могут передвигаться грузовики весом до 40 тонн, а именно:

Международные автомобильные дороги государственного значения (М-01–М-29) – обозначены красным цветом;

Национальные автомобильные дороги государственного значения (Н-01–Н-23) – обозначены синим цветом;

Региональные автомобильные дороги государственного значения (Р-01–Р-79) – обозначены серым цветом;

Территориальные автомобильные дороги государственного значения (Т-01-01–Т-27-17) – обозначены фиолетовым цветом.

Просмотреть карту дорог для тяжеловесных транспортных средств можно здесь.

Напомним, Правительство запретило перевозки автомобильными дорогами делимых грузов весом более 40 тонн. Кроме того, также вводится ограничение на движение по автомобильным дорогам общего пользования местного значения для грузовиков фактической массой свыше 24 тонн (или более 7 тонн на ось).

 
Комментарии (0)