ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеДнепроазот готово возобновить работу, но при условии повышения цен на продукцию

Днепроазот готово возобновить работу, но при условии повышения цен на продукцию

АО «Днепроазот», являющееся единственным производителем жидкого хлора в Украине, заявило о готовности возобновить работу, но при условии повышения цен на продукцию
АО «Днепроазот», являющееся единственным производителем жидкого хлора в Украине, заявило о  готовности возобновить работу, но при условии повышения цен на продукцию. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
 
В компании заявляют, что в связи со значительным подорожанием энергоресурсов, в частности природного газа, производство аммиака и карбамида на АО Днепоразот стало экономически невыгодным, предприятие было остановлено полностью. В том числе, остановила свою работу хлорная группа цехов, объем производства которой составляет лишь 10 % от общего объема.
 
"Оборудование по производству хлора находится в рабочем состоянии и готово к использованию и возобновлению производства в любой момент", - сказано в сообщении пресс-службы.
 
Условием для восстановления работы хлорной группы цехов АО Днепоразот является повышение цен на производимую продукцию, заявили на предприятии.
 
"Новая цена на хлор, которую предлагает установить предприятие, соответствует среднерыночной в 2018 году из расчета за 1 тонну хлора, согласно информации на сайте Прозорро", - отмечается в сообщении.
 
В компании сообщили, что экономическое обоснование необходимости повышения цен 02.07.2018 направлено в Антимонопольный комитет Украины и находится на рассмотрении уже две недели.
 
"Администрация АО Днепроазот готова уже сейчас заключить прямые контракты (без предприятий-посредников) на поставку жидкого хлора. Данные контракты вступят в силу сразу же после получения разъяснений от АМКУ", - заявили в компании.
 
Для заключения прямых контрактов на поставку жидкого хлора необходимо обратиться в отдел реализации АО Днепроазот.
 

Ранее сообщалось, что запаса хлора на «Николаевводоканал» хватит до пятницы, 20 июля. Из-за этого пришлось ввести временное ограничение водоснабжения для потребителей примерно на 30%. 

 
Комментарии (0)