ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХДнепропетровские лифты «поставят» под сигнализацию

Днепропетровские лифты «поставят» под сигнализацию

В Днепропетровске лифты обзаведутся сигнализацией. Местная власть надеется, что такие системы оповещения помогут избежать случаев хищения лифтового оборудования.

В Днепропетровске планируют оснастить лифты системами сигнализации. Такое решение обусловлено частыми случаями краж лифтового оборудования. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Днепропетровского городского совета.

В частности, в городе уже оборудовали охранными системами первые три лифта. В течение месяца установить сигнализацию планируется еще в десяти домовых подъемниках.

Так, при попытке кражи лифтового оборудования, соответствующий сигнал будет поступать не только в диспетчерский пункт, но и будет оповещать сигналом жильцов дома, которых призывают не игнорировать сирену, а сообщать в правоохранительные органы.

«В первую очередь ее (сигнализацию - ред.) устанавливают в тех домах, где лифты не работают по причине хищения и жители не имеют задолженности за услугу пользования лифтами», - сообщают в горсовете.

В общем, в этом году в городе намерены оборудовать системами сигнализации сто лифтов.

Как сообщала «Украина коммунальная» ранее, одесские коммунальщики проверят состояние балконов и навесов зданий. Внеочередная проверка в городе вызвана недавним обвалом одной из таких конструкций.

 
Комментарии (0)