Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета.
«Компания «Гринко-Днепр» не в полном объеме справляется со своими обязанностями. В частности, в Ленинском районе образовалось несколько тысяч кубов накопленного мусора, в том числе и негабаритного, поэтому было принято решение заменить компанию в этом районе на «Днипрокомунтрас». Если до 1 октября «Гринко-Днепр» не улучшит свою работу, будем ставить вопрос об изменении перевозчика мусора еще в одном из трех районов, которые она сейчас обслуживает. При этом «Гринко-Днепр» может вернуться в районы, где она была заменена, если улучшит свою работу. Для этого необходимо в первую очередь продемонстрировать качество предоставления услуг, то есть вывоз мусора, его полную утилизацию, а также ликвидацию несанкционированных свалок», - отметил начальник управления по охране окружающей природной среды Днепропетровского горсовета Олег Семенко.
По его словам, контейнеры «Гринко-Днепр» будут оставаться в Ленинском районе еще два месяца. За это время бюджетные средства для этого района планируется приобрести новые контейнеры, которые будут находиться в коммунальной собственности и будут переданы на баланс ЖЭКов. «В перспективе контейнеры, которые будут находиться в коммунальной собственности, планируется установить во всех районах города, начнем эту работу из Ленинского района», - добавил Олег Семенко.
Напомним, в городе вывозом твердых бытовых отходов занимаются две компании. Компания «Гринко-Днепр», которая обслуживает Самарский, Красногвардейский, и компания «Днепрокоммунтранс» - Бабушкинский, Индустриальный, Октябрьский, Кировский, с 1 сентября и Ленинский район.