ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаДнепропетровская область может остатся без света

Днепропетровская область может остатся без света

В Днепропетровской области может прекратить работу Приднепровская ТЭС, которая обеспечивает регион электроэнергией. Запасов угля на теплоэлектростанции осталось на 2-3 дня.

Приднепровская ТЭС, что в Днепропетровской области может остановиться. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, передает «РБК-Украина».

Запасов угля на станции осталось на несколько дней.

«Под риском сейчас Приднепровская станция, потому что на ней осталось меньше 5 тыс. тонн угля, это на 2-3 дня работы», - сказал господин Демчишин

Заметим, что Приднепровская ТЕС обеспечивает Днепропетровскую область электроэнергией. А в город Днепропетровск теплоэлектростанция представляет не только свет, но и тепло.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, украинцам могут открыть доступ к основным условиям контрактов о закупке энергоносителей. На этом настаивает Министр энергетики, который уже обратился с такой рекомендацией к «Укринтерэнерго», ведь граждане имеют право знать, как используются средства государственных предприятий. Кроме этого, это покажет украинцам демократические принципы работы государства

 
Комментарии (0)