ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоДнепропетровскую газотранспортную систему ждет «апгрейд»

Днепропетровскую газотранспортную систему ждет «апгрейд»

«Днепропетровскгазу» выделят более 60 млн грн на обновление газотранспортной системы. Соответствующее решение было утверждено Нацкомиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

НКРЭКУ утвердила инвестиционную программу ПАО «Днепропетровскгаз» на 2015 год. Согласно решению Нацкомиссии, предприятию предоставят 61 млн грн, львиная доля которых пойдет на модернизацию газотранспортных систем. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе НКРЭКУ.

Так, 96% средств планируется направить на замену, реконструкцию и кольцевание газопроводов, капитальный ремонт оборудования на газораспределительных пунктах и шкафных распределительных пунктах, установление систем телеметрии и т.д.

В этом году на предприятии хотят заменить более 10 км газовых сетей, установить 50 штук систем аварийной телесигнализации на ГРП, заменить 51 и построить 7 шкафных регуляторных пунктов и т.д. Для снижения потерь природного газа планируется установить более 11 тысяч бытовых счетчиков газа населению в соответствии с требованиями Закона Украины «О коммерческом учете газа».

Еще 4% (2 млн грн) от общей суммы инвестиций планируют направить на внедрение систем дистанционного снятия показаний счетчиков, обустройство сервисных центров для проведения поверки газовых счетчиков и другие мероприятия.

«Инвестпрограммы нашей компании на 2015 год соответствуют принципам долгосрочной стратегии ПАО «Днепропетровскгаз» по снижению потерь природного газа и повышение энергоэффективности газотранспортной системы. Внедрение новейших технологий и реконструкция газовых сетей позволит избежать перебоев в газоснабжении области и повысит качество наших услуг», - рассказывают в «Днепропетровскгазе».

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, предприятия увеличивают задолженность перед «Нафтогазом» за потребленное топливо. Общий долг компаний перед НАКом вырос почти на 40%.

 
Комментарии (0)