ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаДо конца года все киевские многоэтажки получат счетчики тепла

До конца года все киевские многоэтажки получат счетчики тепла

В течение 2016 года Киевэнерго планирует оборудовать приборами учета тепла все столичные многоэтажные дома и организовать дистанционный сбор данных со счетчиков. На это предусмотрено 217 млн грн

Киевэнерго планирует до конца этого года оборудовать 100% жилых домов по своей зоне теплоснабжения приборами учета тепла. На это будет направлена большая часть инвестиционной программы компании на 2016 год по теплоснабжению, утвержденной НКРЕКП в размере 217,6 млн грн.

Компания планирует установить 2570 приборов учета тепла на вводах жилых домов, организовать дистанционный сбор данных на новых узлах учета тепла (2398 ед.) и установленных ранее (1000 ед.). Кроме того, инвестпрограмма предусматривает выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции тепловых сетей на сумму 32,7 млн грн и выполнение строительно-монтажных работ на теплоисточниках на 20,6 млн грн.

В прошлый межотопительный период основные усилия компании были направлены на то, чтобы максимум киевских домов получили возможность рассчитываться по показаниям домовых счетчиков тепла. КИЕВЭНЕРГО установило более 3 тыс. домовых узлов учета более чем на 150 млн грн. Благодаря этому киевляне сэкономили более 270 млн грн по сравнению с тем, если бы они рассчитывались по нормативам (16,14 грн/кв. м).

Киевэнерго уже начало ежегодную ремонтную кампанию столичного теплового хозяйства. Информация о плановых ремонтах обновляется на интерактивной карте, которая доступна по ссылке http://kyivenergo.ua/te-home/repairs на клиентском сайте КИЕВЭНЕРГО. В целом программой ремонтов тепловых сетей СОП «Киевские тепловые сети» на 2016 год предусмотрено выполнение аварийных капитальных ремонтов тепловых сетей на 51 участке общей протяженностью 7 945,5 м (в однотрубном измерении). Кроме этого, будет отремонтировано 609 котлов на 174-х теплоисточниках. В 33 теплопунктах предусмотрены капитальные ремонты водоводяных подогревателей с заменой 186 секций, а также текущие ремонты на 2 348 теплопунктах.

Наибольший объем ремонтных работ в тепловом хозяйстве столицы в этом году будет осуществлен в Оболонском, Подольском, Святошинском районах Киева и пгт. Коцюбинское.

В отопительном сезоне 2015/2016 гг. Компания отпустила потребителям 9,5 млн Гкал тепловой энергии, что на 4% меньше, чем в прошлом году. Производство электрической энергии на ТЭЦ за отопительный период 2015/2016 гг. сократилось, по сравнению с прошлогодними показателями, на 10,2% до 2,12 млрд кВт-час. Уменьшение отпуска тепловой энергии произошло из-за повышения средней температуры воздуха в четвертом квартале 2015 года и первом 2016-го на 1°С по сравнению с аналогичным периодом предыдущих лет. Сокращение объемов производства электроэнергии стало результатом корректировки Министерством энергетики и угольной промышленности Украины прогнозного баланса электроэнергии объединенной энергосистемы для уменьшения потребления импортного природного газа на производство электроэнергии. Всю производимую электрическую энергию КИЕВЭНЕРГО, в соответствии с требованиями законодательства, отпустило в ГП «Энергорынок».

В течение отопительного сезона 2015/2016 гг. задолженность потребителей столицы за электрическую и тепловую энергию выросла на 1,1 млрд грн до 3,6 млрд грн. Долги потребителей столицы за электроэнергию по оперативным данным на 1 апреля 2016 г. составляют 884,3 млн грн, а за тепловую энергию – 2,8 млрд грн.

Для конструкций кроватей используют различные материалы. Большой популярностью пользуются дерев'яні ліжка. Более детально ознакомиться с разнообразием ассортимента можно на сайте imperia.matrasiv.com. Приятных сновидений.

 
Комментарии (0)