ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоК столичным паркам приставят личных надзирателей

К столичным паркам приставят личных надзирателей

Столичные парки возьмут под надзор. К каждому из них будет приставлен менеджер, который и будет присматривать за территорией. Кроме этого, будут созданы и «паспорта парков», где будет описано текущее состояние и проблемы зеленой зоны.

В Киеве планируют закрепить за каждым парком менеджеров, которые будут выполнять функцию контроля за своей территорией. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Департамента градостроительства Киевского городского совета.

«Это будет выборная должность, на которую будут претендовать наиболее активные участники общественного движения», - отмечается в сообщении.

Кроме этого, столичным зеленым зонам создадут «паспорт парка», в котором будет зафиксировано текущее состояние территории и все имеющиеся проблемы.

Следовательно, для этого будут проводиться выездные совещания, где чиновники будут вести диалог с общественностью для дальнейшего улучшения состояния парков в Киеве.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, местных жителей трех населенных пунктов Украины, где находятся дендрологические парки, предлагают освободить от платного входа. Соответствующий законопроект уже зарегистрирован под куполом Верховной Рады.

 
Комментарии (0)