ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоДонбасс пытаются вернуть «к жизни»

Донбасс пытаются вернуть «к жизни»

На Донбассе ремонтные бригады пытаются восстановить системы жизнеобеспечения в населенных пунктах, подвергшихся разрушениям. Однако, тормозит процесс тот факт, что большинство коммунальных предприятий находятся под контролем боевиков.

На пострадавших от боевых действий территориях Луганской и Донецкой областей восстанавливают системы жизнеобеспечения. Однако, усложняет процесс реконструкции тот факт, что большинство коммунальных предприятий находят на подконтрольной террористам территориях. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В частности, в Луганской области ремонтные бригады продолжают работы по восстановлению газоснабжения в поселках Сокольники, Трехизбенка и Кряковка Новоайдарского района. Сейчас там около 1,5 тыс потребителей остались без газа из-за прорыва газопровода и повреждения газопроводной станции.

Также продолжаются работы по восстановлению электроснабжения в поселке Троицкое и Валуйське. Полностью восстановлены системы жизнеобеспечения в Станице Луганской.

«В Донецкой области по состоянию на сегодня без электроснабжения остаются около 30 тысяч абонентов, проживающих в Шахтерском, Марьинском, Ясиноватском, Тельмановском и Новоазовском районах. В частности, полностью обесточены 8 населенных пунктов Ясиноватского района (поселка Водяное, Пески, Тоненькое, Северного, Спартак, Новоселовка Вторая, Веселое и Опытное). Кроме того, без электроэнергии еще и до сих пор остается около 18 тысяч потребителей в городе Авдеевка», - отмечается в сообщении.

Однако, в регионе без газоснабжения остаются 13 тыс. абонентов, около 913 тыс. - без воды.

В ГСЧС объясняют, что восстановление систем жизнеобеспечения иногда осложняется из-за того, что большинство коммунальных предприятий находятся под контролем боевиков.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, 21 марта в Станице Луганской (Луганская область) возобновили подачу электроэнергии. Также в населенный пункт вернулось центральное тепло - и водоснабжение.

 
Комментарии (0)