ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХДонбасс наращивает долги за электричество и газ

Донбасс наращивает долги за электричество и газ

Арсений Яценюк рассказал о потерях бюджета из-за необъявленной войны на Донбассе. Кроме того, Премьер назвал сумму задолженности Луганской и Донецкой областей за электроэнергию и газ.

За несколько месяцев государственный бюджет не получил из Луганской и Донецкой областей 3,7 млрд грн налогов. Об этом заявил Премьер-министр Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

Также господин Яценюк отметил, что задолженность за электроэнергию и газ из этих областей - 700 млн грн. «Но при этом правительство выплачивает пенсии и заработные платы, как бы это в сегодняшних условиях не было трудно», - заявил господин Яценюк.
 
При этом Премьер отметил, что «есть информация о незначительных задолженностях по отдельным местным бюджетам».
 
«Тем бюджетам, которые сейчас недовыполняют собственные доходы, правительство поможет, чтобы позакрывать все возможные задолженности», - добавил господин Яценюк.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», в четырех районах Донецка вероятные перебои с водоподачей из-за аварии на основном наливном водоводе. Коммунальщики не могут приступить к работе из-за постоянных обстрелов.
 
Комментарии (0)