ГлавнаяНовости ЖКХТранспортДонецкая область делает последние шаги в подготовке автодорог к зиме

Донецкая область делает последние шаги в подготовке автодорог к зиме

В Донецкой области завершают подготовку дорог к зимнему периоду. В частности, на автодорогах еще нужно установить предупреждающие дорожные знаки и обустроить средства пассивной снегозащиты.

В Донецкой области дорожники завершают подготовку к зимнему периоду основных маршрутов в объезд оккупированной территории, а также автомобильные дороги, соединяющие регион с соседними областями. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе «Укравтодора».

В частности, на дорогах будет установлено 340 комплектов предупредительных дорожных знаков (1.13 «Скользкая дорога», 7.12 «Гололедица») и табличек (7.2.1 «Зона действия»).

Кроме того, для безопасности дорожного движения и защиты путей от снежных заносов самые опасные участки дорог будет оборудовано средствами пассивной снегозащиты.

«Из необходимых 2 615 снегозадерживающих щитов уже заготовлено 2 146 шт. Также к работе в зимнюю непогоду дорожниками подготовлено 200 единиц дорожной техники: роторные снегоочистителя, бульдозеры, автогрейдеры, пескоразбрасыватели, солераспределители, погрузочная и другая техника», - говорится в сообщении «Укравтодора».

Также, дорожными службами разработаны графики первоочередной посыпки дорог и заключены договора на привлечение дополнительной техники для работы в зимний период.

Напомним, подготовка дорожного хозяйства к работе в зимний период осуществляется в соответствии с утвержденным планом. В частности, заготовлены необходимые запасы технической соли, песка, а также на завершающей стадии находится подготовка техники.

 
Комментарии (0)