ГлавнаяНовости ЖКХТранспортДонецкий аэропорт закрыли из-за террористов

Донецкий аэропорт закрыли из-за террористов

Аэропорт Донецка не обслуживает рейсы из-за террористов. Они проникли на территорию аэродрома ночью и требовали вывести украинских военных. К счастью, обошлось без выстрелов и силового противостояния.

Сегодня с 7 часов утра Международный аэропорт Донецка имени С.С. Прокофьева временно приостанавливает обслуживание рейсов. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе аэропорта.

«Около 3 часов ночи на территорию аэропорта Донецк приехали несколько десятков вооруженных представителей «Донецкой народной республики» с требованиями о выводе украинских военных, охраняющих внутренний периметр аэропорта», - сообщил руководитель пресс-службы донецкого аэропорта Дмитрий Косинов. По его словам, выстрелов и силового противостояния не было. В связи с этим было решено приостановить обслуживание рейсов. Однако, в ведомстве отметили, что аэропорт не под контролем ДНР: периметр не нарушен, в стерильных зонах посторонних нет.

Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», Соглашение о Совместном авиационном пространстве между Украиной и ЕС (так называемое «Открытое небо»), должно быть подписано 5 июня. Она позволит либерализовать рынок авиаперевозок, сделать полеты более доступными для граждан, а также стимулировать развитие аэропортов и отечественного авиапрома.
 
Комментарии (0)