ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаДонецкой области возвращают свет и воду

Донецкой области возвращают свет и воду

Коммунальщики продолжают возвращать Донецкую область к жизни. Еще в нескольких селах под Донецком было восстановлено электроснабжение. Также, сотрудники «ДТЭК Донецкоблэнерго» помогли компании «Вода Донбасса» восстановить скважины на водозаборе.

В Славянском районе Донецкой области восстановлено электроснабжение еще двух сел. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе «ДТЭК Донецкоблэнерго».

«Бригады компании восстановили линию электропередачи 35 кВ Хрестыще-Мирная, дали питание в 32 трансформаторные подстанции и подали электроэнергию в села Былбасовка и Торецкое, Славянского района. Кроме того, от подстанции Яма запитано 9 трансформаторных подстанций и частично восстановлено электроснабжение в городе Северск», – говорится в сообщении.

Кстати, энергетики продолжают восстановительные работы по линии электропередачи 110 кВ Слав ТЭС – Райгородская, чтобы дать напряжение на насосную станцию, подающую питьевую воду в Славянский район. Также продолжается восстановление линии электропередачи 110 кВ СлавТЭС – Артёмовск для подачи напряжения на Славянскую ТЭС и дальнейшего включения в работу насосных 1 и 2 подъёма канала «Северский Донец-Донбасс».
 
Так же сотрудники «ДТЭК Донецкоблэнерго» помогли компании «Вода Донбасса» восстановить скважины на водозаборе в селе Золотой Колодец. Подача воды ранее была сокращена из-за активных боевых действий в районе Славянска и повреждения насосных станций канала «Северский Донец – Донбасс».
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», 10 июня в результате артиллерийского обстрела из строя вышел I подъем насосной станции канала «Северский Донецк-Донбасс». После этого в городе начали говорить об экономии воды. Вместе с тем, компания «Вода Донбасса» заявила, что вода в город поступает в полном объеме без перебоев, поэтому причин для паники у дончан нет. Резервных водохранилищ, из которых временно осуществляется забор воды «Вода Донбасса», достаточно до полной ликвидации последствий аварии.  

Собрались на охоту. В этом деле без оружия не обойтись. В ночное время суток Вам поможет подствольный фонарь, чтобы лучше рассмотреть добычу или просто осветить дорогу. Более детально ознакомиться с каталогом данного вида товаров можно на сайте http://fonarik-market.com.ua.

 
Комментарии (0)